Test 5a: Difference between revisions
From जैनकोष
J2jinendra (talk | contribs) No edit summary |
J2jinendra (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ 5. विद्याधरों की नगरियों के नाम | |+ 5. विद्याधरों की नगरियों के नाम - उत्तरश्रेणी | ||
|- | |- | ||
! नंबर !! <span class="GRef">तिलोयपण्णति</span> !! <span class="GRef">महापुराण</span> !! <span class="GRef">त्रिलोकसार</span> !! <span class="GRef"> हरिवंशपुराण </span> | ! नंबर !! <span class="GRef">तिलोयपण्णति</span> !! <span class="GRef">महापुराण</span> !! <span class="GRef">त्रिलोकसार</span> !! <span class="GRef"> हरिवंशपुराण </span> | ||
Line 82: | Line 82: | ||
| 38.|| नैमिप || निमिष || नैमिष|| वेणु | | 38.|| नैमिप || निमिष || नैमिष|| वेणु | ||
|- | |- | ||
| | | 39. || अग्निज्वाल || अग्निज्वाल || अग्निज्वाल || आनन्द | ||
|- | |- | ||
| | | 40. || महाज्वाल || महाज्वाल || महाज्वाल || नन्दन | ||
|- | |- | ||
| | | 41. || श्रीनिकेत || श्रीनिकेत || श्रीनिकेत || श्री निकेतन | ||
|- | |- | ||
| | | 42. || जयावह || जय || जयावह || अग्निज्वाल | ||
|- | |- | ||
| | | 43.|| श्रीनिवास || श्रीनिवास || श्रीनिवास || महाज्वाल | ||
|- | |- | ||
| | | 44.|| मणिव्रज|| मणिव्रज|| मणिव्रज|| माल्य | ||
|- | |- | ||
| | | 45.|| भद्राश्व || भद्राश्व || भद्राश्व || पुरु | ||
|- | |- | ||
| | | 46.|| धनजय || भवनंजय || धनजय || नन्दनी | ||
|- | |- | ||
| | | 47. || माहेन्द्र || गोक्षीरफेन || गोक्षीरफेन || विद्युत्प्रभ | ||
|- | |- | ||
| | | 48.|| विजयनगर || अक्षोभ्य || अक्षोभ || महेन्द्र | ||
|- | |- | ||
| | | 49. || सुगन्धिनी || गिरिशिखर || गिरिशिखर || विमल | ||
|- | |- | ||
| | | 50. || वज्रार्द्धतर|| धरणी || धरणी || गन्धमादन | ||
|- | |- | ||
| | | 51. || गोक्षीरफेन || धारण || गोक्षीरफेन || महापुर | ||
|- | |- | ||
| | | 52. || अक्षोभ || दुर्ग || दुर्ग || पुष्पमाल | ||
|- | |- | ||
| | | 53. || गिरिशिखर || दुर्धर || दुर्धर || मेघमाल | ||
|- | |- | ||
| | | 54. || धरणी || सुदर्शन || सुदर्शन || शशिप्रभ | ||
|- | |- | ||
| | | 55. || वारिणी (धारिणी) || महेन्द्रपुर || महेन्द्र || चूडामणि | ||
|- | |- | ||
| | | 56. || दुर्ग || विजयपुर || विजयपुर || पुष्पचूड | ||
|- | |- | ||
| | | 57. || दुर्द्धर || सुगन्धनी || सुगन्धनी || हसगर्भ | ||
|- | |- | ||
| | | 58. || सुदर्शन || वज्रपुर || वज्रार्ध्दतर|| वलाहक | ||
|- | |- | ||
| | | 59. || रत्नाकर || रत्नाकर || रत्नाकर || वशालय | ||
|- | |||
| 60. || रत्नपुर || चन्द्रपुर || रत्नपुर || सौमनस | |||
|} | |} |
Revision as of 19:12, 7 October 2022
नंबर | तिलोयपण्णति | महापुराण | त्रिलोकसार | हरिवंशपुराण |
---|---|---|---|---|
उत्तरश्रेणी | ||||
1. | अर्जुणी | अर्जुणी | अर्जुणी | आदित्यनगर |
2. | अरुणी | वारुणी | अरुणी | गगनवल्लभ |
3. | कैलास | कैलास | कैलास | चमरचम्पा |
4. | वारुणी | वारुणी | वारुणी | गगनमंडल |
5. | विद्युत्प्रभ | विद्युत्प्रभ | विद्युत्प्रभ | विजय |
6. | किलकिल | किलकिल | किलकिल | वैजयंत |
7. | चूडामणी | चूडामणी | चूडामणी | शत्रुजय |
8. | शशिप्रभ | शशिप्रभा | शशिप्रभ | अरिजय |
9. | वशाल | वशाल | वशाल | पद्माल |
10. | पुष्पचूल | पुष्पचूड | पुष्पचूल | केतुमाल |
11. | हसगर्भ | हसगर्भ | हसगर्भ | रुद्राश्व |
12. | वलाहक | वलाहक | वलाहक | धनंजय |
13. | शिवंकर | शिवंकर | शिवंकर | वस्वौक |
14. | श्रीसौध | श्रीहम्-र्य | श्रीसौध | सारनिवह |
15. | चमर | चमर | चमर | जयन्त |
16. | शिवमदर | शिवमंदिर | शिवमंदिर | अपराजित |
17. | वसुमत्का | वसुमत्क | वसुमत्का | वराह |
18. | वसुमति | वसुमति | वसुमति | हास्तिन |
19. | सर्वार्थपुर (सिद्धार्थपुर) | सिद्धार्थक | सिद्धार्थ | सिह |
20. | शत्रुंजय | शत्रुंजय | शत्रुंजय | सौकर |
21. | केतुमाल | केतुमाला | ध्वजमाल | हस्तिनायक |
22. | सुरपतिकात | सुरेंद्रकांत | सुरेंद्रकांत | पाण्डुक |
23. | गगनगनन्दन | गगनगनन्दन | गगनगनन्दन | कौशिक |
24. | अशोक | अशोका | अशोका | वीर |
25. | विशोक | विशोका | विशोका | गौरिक |
26. | वीतशोक | वीतशोका | वीतशोका | मानव |
27. | अलका | अलका | अलका | मनु |
28. | तिलक | तिलका | तिलका | चम्पा |
29. | अबरतिलक | अबरतिलक | अबरतिलक | कांचन |
30. | मन्दर | मन्दिर | मन्दर | ऐशान |
31. | कुमुद | कुमुद | कुमुद | मणिव्रज |
32. | कुन्द | कुन्द | कुन्द | जयावह |
33. | गगनवल्लभ | गगनवल्लभ | गगनवल्लभ | नैमिष |
34. | दिव्यतिलक | द्युतिलक | दिव्यतिलक | हास्तिविजय |
35. | भूमितिलक | भूमितिलक | भूमितिलक | खण्डिका |
36. | गन्धर्वपुर | गन्धर्वपुर | गन्धर्व नगर | मणिकांचन |
37. | मुक्ताहार | मुक्ताहार | मुक्ताहार | अशोक |
38. | नैमिप | निमिष | नैमिष | वेणु |
39. | अग्निज्वाल | अग्निज्वाल | अग्निज्वाल | आनन्द |
40. | महाज्वाल | महाज्वाल | महाज्वाल | नन्दन |
41. | श्रीनिकेत | श्रीनिकेत | श्रीनिकेत | श्री निकेतन |
42. | जयावह | जय | जयावह | अग्निज्वाल |
43. | श्रीनिवास | श्रीनिवास | श्रीनिवास | महाज्वाल |
44. | मणिव्रज | मणिव्रज | मणिव्रज | माल्य |
45. | भद्राश्व | भद्राश्व | भद्राश्व | पुरु |
46. | धनजय | भवनंजय | धनजय | नन्दनी |
47. | माहेन्द्र | गोक्षीरफेन | गोक्षीरफेन | विद्युत्प्रभ |
48. | विजयनगर | अक्षोभ्य | अक्षोभ | महेन्द्र |
49. | सुगन्धिनी | गिरिशिखर | गिरिशिखर | विमल |
50. | वज्रार्द्धतर | धरणी | धरणी | गन्धमादन |
51. | गोक्षीरफेन | धारण | गोक्षीरफेन | महापुर |
52. | अक्षोभ | दुर्ग | दुर्ग | पुष्पमाल |
53. | गिरिशिखर | दुर्धर | दुर्धर | मेघमाल |
54. | धरणी | सुदर्शन | सुदर्शन | शशिप्रभ |
55. | वारिणी (धारिणी) | महेन्द्रपुर | महेन्द्र | चूडामणि |
56. | दुर्ग | विजयपुर | विजयपुर | पुष्पचूड |
57. | दुर्द्धर | सुगन्धनी | सुगन्धनी | हसगर्भ |
58. | सुदर्शन | वज्रपुर | वज्रार्ध्दतर | वलाहक |
59. | रत्नाकर | रत्नाकर | रत्नाकर | वशालय |
60. | रत्नपुर | चन्द्रपुर | रत्नपुर | सौमनस |