Test5: Difference between revisions
From जैनकोष
J2jinendra (talk | contribs) No edit summary |
J2jinendra (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ 4. गुणस्थानों की अपेक्षा परिषहों की सम्भावना | |||
|- | |||
! गुणस्थान !! गुणस्थान की विशेषता !! प्रमाण !! असम्भव !! सम्भव | |||
|- | |||
| 1-7|| सामान्य|| चारित्रसार|| अदर्शन || 22 | |||
|- | |||
| 8|| सामान्य|| चारित्रसार|| अदर्शन || 21 | |||
|- | |||
| 6-9|| सामान्य|| सर्वार्थसिद्धी|| अदर्शन || 22 | |||
|- | |||
| 9|| सवेद|| चारित्रसार|| अदर्शन, अरति || 20 | |||
|- | |||
| 9|| अवेद|| चारित्रसार|| अदर्शन, अरति, स्त्री|| 19 | |||
|- | |||
| 10-12|| सामान्य|| सर्वार्थसिद्धी|| नाग्नय, अरति, स्त्री, निषद्या, आक्रोश, याचना, सत्कार- पुरस्कार, अदर्शन = 8 || 14 | |||
|- | |||
| Example || Example || Example || Example || Example | |||
|- | |||
| Example || Example || Example || Example || Example | |||
|- | |||
| Example || Example || Example || Example || Example | |||
|- | |||
| Example || Example || Example || Example || Example | |||
|- | |||
| Example || Example || Example || Example || Example | |||
|- | |||
| Example || Example || Example || Example || Example | |||
|- | |||
| Example || Example || Example || Example || Example | |||
|} |
Revision as of 12:01, 5 October 2022
गुणस्थान | गुणस्थान की विशेषता | प्रमाण | असम्भव | सम्भव |
---|---|---|---|---|
1-7 | सामान्य | चारित्रसार | अदर्शन | 22 |
8 | सामान्य | चारित्रसार | अदर्शन | 21 |
6-9 | सामान्य | सर्वार्थसिद्धी | अदर्शन | 22 |
9 | सवेद | चारित्रसार | अदर्शन, अरति | 20 |
9 | अवेद | चारित्रसार | अदर्शन, अरति, स्त्री | 19 |
10-12 | सामान्य | सर्वार्थसिद्धी | नाग्नय, अरति, स्त्री, निषद्या, आक्रोश, याचना, सत्कार- पुरस्कार, अदर्शन = 8 | 14 |
Example | Example | Example | Example | Example |
Example | Example | Example | Example | Example |
Example | Example | Example | Example | Example |
Example | Example | Example | Example | Example |
Example | Example | Example | Example | Example |
Example | Example | Example | Example | Example |
Example | Example | Example | Example | Example |